Невские Берега: от конкурса фантазийной прически к мировому масштабу

10 марта 2016 года

 

Медиакомпания «КАКНАДО» традиционно выступила партнером крупнейшего фестиваля красоты «Невские Берега», осуществляя полное медиасопровождение. Мы не только создаем видеоматериалы и ведем трансляцию на экранах в СКК, но и проводим онлайн-трансляцию мероприятия, позволяющую более 30 тысячам зрителей со всего мира ежедневно в режиме реального времени наблюдать за фестивалем.

Фестиваль существует уже огромное количество времени. Корни нынешних «Невских Берегов» уходят в 1997 год. Тогда это был конкурс фантазийной прически. По мере разрастания конкурса от 20 человек к сотням, у организаторов возникла идея пригласить компании, для того чтобы они предоставили свою продукцию. Так появился уникальный формат фестиваля. «Невские берега» объединили производителя и потребителя на самой большой спортивно-концертной площадке России, СКК. Производитель – это компании, потребитель – это, в первую очередь, мастера, участвующие в конкурсе.  

На сегодняшний день это самая большая выставка на Северо-Западе, самое масштабное конкурсное движение в мире. Только одна площадка занимает тысячу квадратных метров, на ней одновременно могут работать 180 парикмахеров и визажистов. И одновременно в центральной зоне соревнований – до 200 мастеров по нейл-дизайну.  «Невские берега» проводятся два раза в год. Отличаются они только форматом конкурса: если в феврале это кубок «Дружбы», то в сентябре это кубок «России». Это открытые и независимые чемпионаты по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметики, на которые съезжаются участники со всего мира: вся Прибалтика, все страны СНГ, Америка, огромное количество представителей стран Европы, Корея, Китай, Япония. Фестиваль стал одним из самых масштабных мероприятий в России. Посещаемость мероприятия за четыре дня – более 120 тысяч человек. Это привлекает компании индустрии красоты представлять свою продукцию мастерам и населению нашей горячо любимой и необъятной родины. Это привлекает специальные компании, специальных спонсоров. Это и банки, и мобильные компании, строительные, компании продовольственных товаров. В том числе это привлекло и нашу компанию, и вот уже более 10 лет мы с удовольствием участвуем в создании этого уникального мероприятия.

Другие новости