Открытие киноцентра «Ленфильм»

7 сентября 2015 года

В конце лета, в День кино, в Петербурге состоялось торжественное открытие киноцентра «Ленфильм», на котором присутствовали не только именитые режиссеры, актеры, художники и продюсеры, но и медиакомпания «КАКНАДО» в почетном положении партнера киностудии. Генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин, председатель совета директоров Федор Бондарчук и главный редактор Светлана Кармалита с самого утра встречали гостей, а символичное разбитие тарелки с эскизом главного здания о камеру было совершено знаменитым режиссером Виталием Мельниковым.

Киноцентр включает в себя не только современно оборудованный кинотеатр на 200 мест с возможностью проведения пресс-конференций, но и выставочное пространство «Под колоннами», экспозиция которого погрузит своих посетителей в историю «Ленфильма», а также кафе «Дранковъ» и сувенирный киоск.

– Наш общественный совет, наши мастера, мэтры, душа “Ленфильма”, решили создать хорошую традицию – отмечать День кино. Ярко, как Новый год. С гостями, коллегами. Как, чем отмечать? Премьерами и, конечно же, работой на съемочной площадке, – рассказал Эдуард Пичугин. Также генеральный директор студии поделился новостями о реализованных проектах и готовящихся лентах. В том числе и о дебютной картине Ксении Баскаковой “Девочка и птицы”, где одну из главных ролей сыграет Иван Охлобыстин. Именно команда «КАКНАДО» осуществляет фото- и видеосъёмку фильма о фильме, погружаясь в процесс создания полнометражного кино с головой.

Медиакомпания «КАКНАДО» считает открытие подобного центра важным вкладом в развитие и поддержание кинематографа, поздравляет рабочий состав киностудии «Ленфильм» с этим событием, желает успехов и продолжает работать на съемочной площадке фильма “Девочка и птицы”.

Другие новости