XIV Международный Форум в области коммуникаций

29 сентября 2014 года

Завершился XIV Международный Форум в области коммуникаций. Более 500 спикеров из России и зарубежных стран поделились с аудиторией своими взглядами и опытом. Приветственной речью открывал мероприятие Андрей Баранников - генеральный директор SPN Communications. На протяжении двух дней со своими презентациями выступали профессионалы по коммуникациям: специалисты в области связей с общественностью, маркетологи и рекламисты, руководители компаний и государственных структур.

Были проведены дискуссии на самые различные и злободневные темы в области коммуникаций. Глава Центрально-Европейского отделения TheNewsMarket – Кристина Калерт рассказала о значимости и новых возможностях медиакоммуникаций в современном мире. Занимаясь распространением корпоративного видеоконтента, Кристина отметила:  "Видео быстро превращает потребителей в друзей".

На Baltic Weekend 2014 также обсудили коммуникационные победы на Олимпийских Играх. О выстраивании правильной коммуникации с аудиторией в течение Олимпиады нам рассказали менеджер по PR-поддержке специальных проектов компании «МегаФон» Алиса Белановская, олимпийский чемпион Алексей Воевода, директор департамента организации работы СМИ Оргкомитета «Сочи-2014» Михаил Демин, президент КРОС Сергей Зверев, директор по внешним связям Coca-Cola в России, Украине и Белоруссии Анна Козловская, директор программ Совета содействия Олимпийского комитета России  Олег Румянцев и генеральный директор агентства SPN Communications, председатель АКОС Андрей Баранников.

Одним из самых значимых событий Baltic Weekend 2014 стало подписание Меморандума о намерениях ратификации Этического кодекса в области коммуникаций. Согласно документу, проект кодекса должен быть рассмотрен в течение трёх месяцев.

Также 25 сентября состоялась церемония вручения премии PROBA-IPRA GWA. Впервые  награждение лауреатов премии в области связей с общественностью прошло в рамках Международного форума.

Были представлены такие номинации, как «Лучший социальный PR-проект», «Лучший проект в области внутрикорпоративного PR», «Лучшая кампания с применением digital-инструментов», «PR-специалист года», «Лучшая работа по теории PR», «Лучшее корпоративное издание". Победителей конкурса определяли ведущие профессионалы в PR-области.

ЗавершилсяBaltic Weekend 2014 подведением итогов конференции и словами благодарности организаторам.

Более подробную информацию можно найти на www.balticweekend.com.

Официальным партнёром XIV Международного Форума в области коммуникаций Baltic Weekend 2014 по фото- и видеосъёмке  стала Медиакомпания «КАКНАДО».  Отчётный видеоролик by kaknado.com о XIV Международном Форуме смотрите скоро на нашем сайте и во всех профильных медиа.

Другие новости