Международная регата «Золотые вёсла»

30 июля 2014 года

Июнь 2014 года был ознаменован турниром по академической гребле - Международной регатой "Золотые вёсла Санкт-Петербурга", которая состоялась в рамках празднования 150-летия Английского гребного клуба. Видеосопровождение одной из самых известных регат осуществила Медиакомпания "КАКНАДО".

В честь 150-летия Английского гребного клуба был подготовлен фильм, рассказывающий о мероприятиях, посвящённых юбилею старейшего гребного клуба России.

Также крупный юбилей стал хорошим поводом для приезда в Россию пятикратного Олимпийского чемпиона – Стива Редгрейва. В рамках празднования состоялась встреча чемпиона с прессой, поклонниками и российскими гребцами.

В заезде приняли участие около 500 спортсменов со всего мира. На состязаниях, прошедших в самом центре Санкт-Петербурга, работала большая съёмочная группа Медиакомпании «КАКНАДО». Для съёмок были задействованы  какнадолёт (съёмка с высоты птичьего полёта) и множество камер GoPro Hero, которые крепились как на лодки, так и на самих гребцов. Была осуществлена многокамерная съёмка всех заездов.

Кроме того, в завершение регаты была организована конференция о перспективах развития гребного спорта в Санкт-Петербурге и России, по итогам которой был издан буклет, содержащий выступления всех спикеров.

По итогам съёмок в стадии постпродакшн находится фильм, посвященный Международной регате «Золотые вёсла Санкт-Петербурга». 





Другие новости